среда, 28 января 2015 г.

Инста-открытка

Вот и появился, наконец, повод выложить сюда свое творение. Совсем недавно День Рождения моего "второго отца" (не люблю слово "свекр").
Очень кстати еще и появилось новое задание челледж-блога My-scrap.ru , а именно создание мужской открытки в стиле CAS.



Чтобы создать оригинальную работу, стоит как следует продумать все детали. Все, кто скрапят, знают, как сложно создать на мужскую тему какие-то вещи, не используя при этом избитые шестеренки и галстуки.
Тут я и вспомнила, что на последнем семейном ужине он сделал произвольную фотосессию моему сынище. Так и появилась идея открытки: фотоаппарат, серые и черные цвета, разбавленные элементами ярко-голубого цвета, просто и по-мужски.
Сначала выполнила переднюю панель из текстурной бумаги, которую сама затонировала в черный. Получился интересный эффект под кожаный элемент со старых фотоаппаратов. Далее сделала окошко с прозрачным элементом и черный баннер (горячий эмбоссинг). Затем внутри открытки я все тем же эмбоссингом сделала надпись "Smile", только уже голубой пудрой. Чтобы уравновесить левый угол цветом, решила добавить кнопочки на переднюю панель. Кнопки были вырублены, покрыты голубой пудрой и лаком Glossy Accents, получилось очень реалистично. Затем я собрала открытку, выделила черную панель белой пунктирной линией, а внутрь открытки добавила темно-серого глиттера для праздничности=)
Получилась вот такая Инста-открыточка, мне очень понравился результат. Именинник был рад такому интересному дополнению к подарку.
Всем творческого вдохновения!


    
















8 комментариев:

  1. Отлично вышло! Правда, мне поначалу подумалось, что это не фотик, а кошелек :) прекрасная идея и, что радует особенно, отличное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично вышло! Правда, мне поначалу подумалось, что это не фотик, а кошелек :) прекрасная идея и, что радует особенно, отличное исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо=))) Хм, а кошелек-то это тоже идея=)
      На самом деле, в жизни у открытки "стеклянный" объектив, поэтому он сразу дает понять, что это фотоаппарат.К сожалению, картинка не передает этого эффекта.

      Удалить
  3. Такое классное сочетание цветов - мне очень нравится :) И задумка - оригинальная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно, спасибо=) Для именинника нашего старалась=)

      Удалить
  4. Отличная работа! Анна, оставляйте в линки ссылку на пост именно с работой, а не на весь блог. Это облегчит нам комментирование. Спасибо от блога My-Scrap.ru.

    ОтветитьУдалить